PRL PRL

Propel Aktie

Kaufen
Verkaufen
7,20
-0,04 (-0,55%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geschlossen
7,20

Niedrig
6,03

52 Week Range

Hoch
11,47

Name Symbol Markt Aktientyp
Propel Holdings Inc PRL Toronto Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,04 -0,55% 7,20 22:00:01
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
7,20 7,15 7,25 7,20 7,24
Trades Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
21 9.620 - 6,03 - 11,47
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
21:37:27 100 $ 7,20 CAD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte PRL

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
$ 247,14M 31,61M 31,61M $ 162,90M $ 10,02M 0,30 20,60
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
287,25k $ - 5,28% 16.11.22 0,00 -

more financials information »

News Propel

Datum Zeit Quelle Überschrift
27.10.202213:00Business WirePropel to Report Q3 2022 Financial Results
21.3.202211:00Business WirePropel Reports Q4 and Year End 2021 Financial Results
03.2.202213:00PR Newswire (Canada)PROPEL PROVIDES OPERATIONAL UPDATE AND DECLARES QUARTERLY..

Forum Propel

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

PRL Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche7,227,257,037,2211.359-0,02-0,28%
1 Monat7,167,546,697,2010.4220,040,56%
3 Monate8,1410,006,698,0710.388-0,94-11,55%
6 Monate7,4510,006,467,7810.256-0,25-3,36%
1 Jahr11,2211,476,038,3611.733-4,02-35,83%
3 Jahre10,1614,796,0310,2320.539-2,96-29,13%
5 Jahre10,1614,796,0310,2320.539-2,96-29,13%
Kürzlich von Ihnen besucht
TSX
PRL
Propel
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20230127 06:02:39