ETHGBP ETHGBP

Ethereum Preis

978,72
-15,18 (-1,53%)
Real-Time
Markt Geöffnet
978,72
Volumen 1.132,61
Gebot 977,83
Fragen 979,12
News -
Tageshoch 996,95

Niedrig
720,80

52 Week Range

Hoch
3.607,44

Tagestief 976,46
Name Symbol Markt Marktkapitalisierung ($) Algorithmus
Ethereum ETHGBP Crypto 139.887.861.478 Ethash
  Änderung Änderung % Preis Gebot Fragen
-15,18 -1,53% 978,72 977,83 979,12
Handelsbeginn Hoch Niedrig Handelsende 52 Wochenbereich
995,12 996,95 976,46 993,90 720,80 - 3.607,44
Börse Letzte Trade Menge Preis Währung
BINA 06:20:27 0,020400 978,72 GBP
Preis x Volumen Volumen Basis-Symbol Damit verbundene Paare
1.119.190,70 1.132,61 ETH ETHEUR ETHUSD ETHBTC

Zeitraum:

Zeichenmodus:

News Ethereum

Forum Ethereum

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

ETHGBP Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche904,321.009,10820,4212.176,2374,408,23%
1 Monat1.427,301.464,00720,8018.861,12-448,58-31,43%
3 Monate2.377,342.438,36720,8013.635,95-1.398,62-58,83%
6 Monate2.517,872.734,06720,8012.867,29-1.539,15-61,13%
1 Jahr1.617,583.607,44720,8014.305,55-638,86-39,49%
3 Jahre228,253.607,4475,0218.858,33750,47328,79%
5 Jahre190,763.607,4464,0093.176.491,84787,96413,06%
Kürzlich von Ihnen besucht
COIN
ETHGBP
Ethereum
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220707 04:20:58