AAPL

Apple Aktie

Kaufen
Verkaufen
459,29
-0,75 (-0,16%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
459,29
Best deals to access real time data!
Real-time Level 1 for Canada + USA
Monthly Subscription
for only
32,99 €
Trade Alert US
Monthly Subscription
for only
52,79 €
US Markets and Indices (NYSE/NASDAQ/AMEX/DowJones/S&P)
Monthly Subscription
for only
15,62 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Apple Inc AAPL NASDAQ Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,75 -0,16% 459,29 06:00:00
Schlusskurs Niedrig Hoch Handelsbeginn Handelsende
459,63 452,18 460,00 458,97 460,04
Gebot Fragen Kursdifferenz News
100,00 459,44 359,44 1 5
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Average Volume 52 Week Range
538.665 41.393.025 US$ 457,76 US$ 18.948.255.737 37.485.962 199,67 - 464,145
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:59:59 1 US$ 459,25 USD

Finanzwerte AAPL

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 1,96T 4,28B 4,27B US$ 260,17B US$ 55,50B 11,85 34,60
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,00 0,65% - -

more financials information »

News Apple

Forum Apple

AAPL Historisch

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche452,77464,145436,50449,0247.761.9556,521,44%
1 Monat387,95464,145356,6047420,0341.110.13771,3418,39%
3 Monate315,77464,145312,50378,4136.482.227143,5245,45%
6 Monate324,74464,145212,64314,1043.517.158134,5541,43%
1 Jahr203,16464,145199,67294,7435.208.570256,13126,07%
3 Jahre159,32464,145142,00224,3532.060.324299,97188,28%
5 Jahre114,32464,14589,47178,7733.053.742344,97301,76%
Kürzlich von Ihnen besucht
NASDAQ
AAPL
Apple
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20200815 08:42:54