AAPL AAPL

Apple Aktie

Kaufen
Verkaufen
139,02
2,30 (1,68%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
139,02
Volumen 71.174.228
Gebot 139,02
Fragen 142,97
News -
Tageshoch 139,04

Niedrig
129,04

52 Week Range

Hoch
182,94

Tagestief 135,6701
Best deals to access real time data!
Real-time Level 1 for Canada + USA
Monthly Subscription
for only
32,99 €
Trade Alert US
Monthly Subscription
for only
52,79 €
US Markets and Indices (NYSE/NASDAQ/AMEX)
Monthly Subscription
for only
15,62 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Apple Inc AAPL NASDAQ Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
2,30 1,68% 139,02 06:00:00
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
136,04 135,6701 139,04 138,93 136,72
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
558.686 71.174.228 US$ 137,33 US$ 9.774.689.115 - 129,04 - 182,94
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:59:51 formt 467 US$ 139,02 USD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte AAPL

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 2,41T 17,34B 16,18B US$ 365,82B US$ 96,39B 5,61 22,60
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,85 0,66% 06.05.22 -12,80k 0,10%

more financials information »

News Apple

Forum Apple

AAPL Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche139,90143,4803133,7737139,3079.032.382-0,88-0,63%
1 Monat146,90149,8697129,04137,8484.607.696-7,88-5,36%
3 Monate171,78171,77129,04148,8695.529.014-32,76-19,07%
6 Monate177,83182,94129,04159,1994.790.050-38,81-21,82%
1 Jahr136,60182,94129,04156,7089.792.4292,421,77%
3 Jahre50,7925182,9448,085127,8873.867.73988,23173,7%
5 Jahre36,22182,9435,50110,2756.651.867102,80283,82%
Kürzlich von Ihnen besucht
NASDAQ
AAPL
Apple
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220704 02:45:03