ALDUB ALDUB

Encres Dubuit Aktie

3,54
-0,06 (-1,67%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geschlossen
3,54
Volumen 911
Gebot 3,52
Fragen 3,54
News -
Tageshoch 3,60

Niedrig
3,40

52 Week Range

Hoch
4,20

Tagestief 3,46
Name Symbol Markt Aktientyp
Encres Dubuit ALDUB Euronext Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,06 -1,67% 3,54 03:01:45
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
3,60 3,46 3,60 3,54 3,60
Trades Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
15 911 - 3,40 - 4,20
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
17:29:38 14 3,54 € EUR

Zeitraum:

Zeichenmodus:

News Encres Dubuit

Datum Zeit Quelle Überschrift
04.7.202219:00GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT : BILAN SEMESTRIEL S1 DU CONTRAT DE LIQUIDITE..
30.5.202219:00GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT : PUBLICATION DES DROITS DE VOTE ET NOMBRE..
29.4.202219:00GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT : RESULTATS ANNUELS 2021
11.3.202219:30GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT - CHIFFRE D'AFFAIRES CONSOLIDE POUR L'ANNEE..
04.1.202220:00GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT : BILAN SEMESTRIEL S2 DU CONTRAT DE LIQUIDITE..
19.10.202120:00GlobeNewswire Inc.ENCRES DUBUIT : RESULTATS CONSOLIDES PREMIER SEMESTRE 2021

Forum Encres Dubuit

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

ALDUB Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche3,913,913,463,66937-0,37-9,46%
1 Monat3,734,003,463,78455-0,19-5,09%
3 Monate3,674,003,443,78475-0,13-3,54%
6 Monate3,744,003,403,76491-0,20-5,35%
1 Jahr3,684,203,403,81854-0,14-3,8%
3 Jahre5,105,222,983,87950-1,56-30,59%
5 Jahre5,126,222,984,721.178-1,58-30,86%
Kürzlich von Ihnen besucht
EU
ALDUB
Encres Dub..
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220927 02:51:20