ADVFN Logo ADVFN

Wir konnten keine Ergebnisse für:
Stelle sicher, dass deine Schreibweise korrekt ist oder versuche deine Suche zu erweitern.

Trends

Toplisten

Es scheint, dass du nicht eingeloggt bist.
Klicke auf den Button unten, um dich einzuloggen und deine zuletzt angesehenen Aktien zu sehen.

Hot Features

Registration Strip Icon for discussion Registrieren Sie sich, um in unseren aktiven Foren mit gleichgesinnten Anlegern zu diskutieren.

0J90 iNAV db xtrackers S&P 500 ETF Prospective DR 2C GBP Hedged GBP

87,80
0,175 (0,20%)
Zuletzt aktualisiert: 10:31:30
Verzögert um 15 Minuten
Name Symbol Markt Aktientyp
iNAV db xtrackers S&P 500 ETF Prospective DR 2C GBP Hedged GBP 0J90 Deutsche Börse Indices Index
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,175 0,20% 87,80 10:31:30
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
87,64 87,64 87,82 87,63
more quote information »

0J90 Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche87,8488,3187,020,000-0,04-0,05%
1 Monat84,1888,3182,680,0003,624,30%
3 Monate84,5488,3181,850,0003,263,85%
6 Monate75,0088,3167,600,00012,8017,07%
1 Jahr68,9988,3167,470,00018,8127,27%
3 Jahre69,9688,3157,640,00017,8425,50%
5 Jahre47,3588,3135,700,00040,4585,42%

0J90 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
27 Mai 2024 87,63 0,01 0,01% 87,63 87,64 87,61 0
24 Mai 2024 87,62 -0,11 -0,13% 87,74 87,74 87,02 0
23 Mai 2024 87,73 -0,03 -0,03% 87,76 88,31 87,60 0
22 Mai 2024 87,76 0,09 0,10% 87,68 87,93 87,68 0
21 Mai 2024 87,67 -0,18 -0,20% 87,84 87,84 87,56 0
20 Mai 2024 87,85 0,34 0,39% 87,51 87,94 87,03 0
17 Mai 2024 87,50 -0,32 -0,36% 87,83 87,83 87,38 0
16 Mai 2024 87,82 0,45 0,51% 87,37 87,96 87,25 0
15 Mai 2024 87,37 1,08 1,25% 86,30 87,40 86,30 0
14 Mai 2024 86,29 -0,08 -0,09% 86,38 86,38 85,87 0
13 Mai 2024 86,37 0,23 0,27% 86,15 86,52 86,15 0
10 Mai 2024 86,14 0,28 0,33% 85,85 86,47 85,85 0
09 Mai 2024 85,86 0,44 0,52% 85,43 85,86 85,12 0
08 Mai 2024 85,42 -0,33 -0,39% 85,75 85,75 85,22 0
07 Mai 2024 85,75 1,26 1,49% 84,49 85,81 84,49 0
06 Mai 2024 84,49 0,00 0,01% 84,49 84,50 84,47 0
03 Mai 2024 84,48 1,27 1,53% 83,20 84,68 83,20 0
02 Mai 2024 83,21 -0,68 -0,81% 83,91 83,91 82,68 0
30 Apr 2024 83,89 -0,31 -0,36% 84,18 84,42 83,89 0
29 Apr 2024 84,19 0,07 0,09% 84,12 84,57 84,12 0

Kürzlich von Ihnen besucht

Delayed Upgrade Clock