ADVFN Logo

Wir konnten keine Ergebnisse für:
Stelle sicher, dass deine Schreibweise korrekt ist oder versuche deine Suche zu erweitern.

Trends

Toplisten

Es scheint, dass du nicht eingeloggt bist.
Klicke auf den Button unten, um dich einzuloggen und deine zuletzt angesehenen Aktien zu sehen.

Registration Strip Icon for charts Registrieren Sie sich für Echtzeit-Charts, Analysetools und Preise.

XMRBTC Monero

0,00229
-0,00002 (-0,87%)
07:04:36 - Echtzeitdaten
Name Symbol Markt Marktkapitalisierung ($) Algorithmus
Monero XMRBTC Crypto 2.578.986.754 RandomX
  Änderung Änderung % Preis Gebot Fragen
-0,00002000 -0,87% 0,00229000 0,00229000 0,00229100
Handelsbeginn Hoch Niedrig Handelsende 52 Wochenbereich
0,00230300 0,00233100 0,00225100 0,00231000 0,00209100 - 0,00718700
Börse Letzte Trade Menge Preis Währung
KUCN 07:03:03 0,276600 0,00229000 BTC
Preis x Volumen Volumen Basis-Symbol Damit verbundene Paare
5,77 2.508,86 XMR XMREUR XMRGBP XMRUSD

XMRBTC Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche0,002444000,002579000,0020910017.684,47-0,00015400-6,30%
1 Monat0,003916000,003973000,0020910039.850,34-0,00162600-41,52%
3 Monate0,003934000,004479000,0020910041.600,46-0,00164400-41,79%
6 Monate0,005461000,005756000,0020910037.567,35-0,00317100-58,07%
1 Jahr0,006450000,007187000,0020910039.548,00-0,00416000-64,50%
3 Jahre0,004627000,050740000,0020910057.425.373,85-0,00233700-50,51%
5 Jahre0,012622004.973,600000000,0000100034.570.754,29-0,01033200-81,86%

XMRBTC 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
02 Mär 2024 0,00230900 0,00006600 2,94% 0,00226000 0,00235600 0,00221000 12.028,00
01 Mär 2024 0,00224300 0,00008000 3,70% 0,00215800 0,00227200 0,00215100 9.948,00
29 Feb 2024 0,00216300 -0,00028100 -11,50% 0,00240700 0,00245300 0,00209100 9.278,00
28 Feb 2024 0,00244400 0,00000000 0,00% 0,00247600 0,00256600 0,00235200 9.974,00
27 Feb 2024 0,00244400 -0,00003800 -1,53% 0,00248100 0,00257900 0,00239300 66.303,00
26 Feb 2024 0,00248200 0,00007900 3,29% 0,00239600 0,00248700 0,00238500 8.108,00
25 Feb 2024 0,00240300 -0,00003900 -1,60% 0,00244400 0,00245500 0,00237700 8.148,00
24 Feb 2024 0,00244200 0,00002400 0,99% 0,00240700 0,00245000 0,00236200 9.729,00
23 Feb 2024 0,00241800 0,00006300 2,68% 0,00237900 0,00243200 0,00232500 11.511,00
22 Feb 2024 0,00235500 -0,00001900 -0,80% 0,00237800 0,00242100 0,00229100 11.514,00
21 Feb 2024 0,00237400 0,00020700 9,55% 0,00216000 0,00243600 0,00214200 12.981,00
20 Feb 2024 0,00216700 -0,00017400 -7,43% 0,00234200 0,00237800 0,00210000 79.572,00
19 Feb 2024 0,00234100 0,00001200 0,52% 0,00233100 0,00240000 0,00229100 48.454,00
18 Feb 2024 0,00232900 -0,00003100 -1,31% 0,00235500 0,00239500 0,00227500 34.439,00
17 Feb 2024 0,00236000 -0,00007300 -3,00% 0,00241900 0,00248300 0,00231100 34.918,00
16 Feb 2024 0,00243300 -0,00002600 -1,06% 0,00247300 0,00256600 0,00237600 30.787,00
15 Feb 2024 0,00245900 -0,00011600 -4,50% 0,00257600 0,00264500 0,00242700 38.983,00
14 Feb 2024 0,00257500 0,00004800 1,90% 0,00253900 0,00268600 0,00243400 44.643,00
13 Feb 2024 0,00252700 0,00002400 0,96% 0,00250000 0,00270000 0,00239700 43.021,00
12 Feb 2024 0,00250300 0,00001000 0,40% 0,00250000 0,00262700 0,00242200 51.217,00
11 Feb 2024 0,00249300 -0,00010100 -3,89% 0,00258400 0,00264900 0,00243600 35.557,00
10 Feb 2024 0,00259400 -0,00025200 -8,85% 0,00284900 0,00287400 0,00250600 49.996,00
09 Feb 2024 0,00284600 -0,00007300 -2,50% 0,00299100 0,00306000 0,00262800 45.447,00
08 Feb 2024 0,00291900 0,00048600 19,98% 0,00241500 0,00312800 0,00240100 90.581,00
07 Feb 2024 0,00243300 -0,00144400 -37,25% 0,00387200 0,00390900 0,00232800 190.334,00
06 Feb 2024 0,00387700 -0,00001700 -0,44% 0,00390000 0,00397300 0,00377300 59.596,00
05 Feb 2024 0,00389400 0,00004800 1,25% 0,00384700 0,00393500 0,00382700 31.999,00
04 Feb 2024 0,00384600 -0,00005900 -1,51% 0,00391600 0,00394900 0,00376000 36.729,00
03 Feb 2024 0,00390500 0,00004700 1,22% 0,00384600 0,00397100 0,00382500 38.359,00

Kürzlich von Ihnen besucht

Delayed Upgrade Clock

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

Support: +44 (0) 203 8794 460 | support@advfn.de