AI

Atrium Mortgage Investment Historische Daten

Kaufen
Verkaufen
Best deals to access real time data!
Real-time Level 1 for Canada + USA
Monthly Subscription
for only
32,99 €
Canada: TSX and TSXV Level 1
Monthly Subscription
for only
24,53 €
SILBER TRADER
Monthly Subscription
for only
97,24 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Atrium Mortgage Investment Corporation AI Toronto Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,18 1,55% 11,76 17:12:40
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
11,83 11,64 11,83 11,58
more quote information »

AI Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche11,5311,9011,5011,6449.5290,231,99%
1 Monat13,0113,5011,3112,2639.604-1,25-9,61%
3 Monate14,1614,2211,3112,8745.791-2,40-16,95%
6 Monate14,2014,5511,3113,4941.032-2,44-17,18%
1 Jahr14,7015,4911,3113,8634.643-2,94-20,0%
3 Jahre13,5515,496,7312,6243.871-1,79-13,21%
5 Jahre12,2115,496,7312,7040.537-0,45-3,69%

AI 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
24 Jun 2022 11,58 -0,01 -0,09% 11,60 11,75 11,50 135.644
23 Jun 2022 11,59 -0,13 -1,11% 11,80 11,80 11,55 35.036
22 Jun 2022 11,72 -0,15 -1,26% 11,78 11,79 11,64 12.483
21 Jun 2022 11,87 0,15 1,28% 11,80 11,90 11,74 31.979
20 Jun 2022 11,72 0,16 1,38% 11,53 11,74 11,53 32.502
17 Jun 2022 11,56 0,13 1,14% 11,62 11,63 11,31 46.837
16 Jun 2022 11,43 -0,72 -5,93% 12,10 12,10 11,41 36.690
15 Jun 2022 12,15 0,21 1,76% 12,00 12,23 11,99 36.801
14 Jun 2022 11,94 -0,31 -2,53% 12,24 12,24 11,90 98.709
13 Jun 2022 12,25 -0,34 -2,7% 12,34 12,39 12,21 27.109
10 Jun 2022 12,59 -0,30 -2,33% 12,80 12,80 12,57 26.622
09 Jun 2022 12,89 -0,11 -0,85% 13,00 13,05 12,89 42.277
08 Jun 2022 13,00 -0,17 -1,29% 13,24 13,24 13,00 19.909
07 Jun 2022 13,17 0,09 0,69% 13,04 13,26 13,04 22.899
06 Jun 2022 13,08 -0,14 -1,06% 13,19 13,26 13,06 30.474
03 Jun 2022 13,22 -0,23 -1,71% 13,41 13,45 13,22 26.792
02 Jun 2022 13,45 0,10 0,75% 13,34 13,50 13,31 18.400
01 Jun 2022 13,35 0,07 0,53% 13,35 13,35 13,04 40.698
31 Mai 2022 13,28 0,20 1,53% 13,08 13,31 13,00 45.465
30 Mai 2022 13,08 0,05 0,38% 13,01 13,14 12,95 24.750
27 Mai 2022 13,03 0,03 0,23% 13,13 13,13 12,96 25.601
Kürzlich von Ihnen besucht
TSX
AI
Atrium Mor..
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220627 15:37:35