SBUX SBUX

Starbucks Aktie

Kaufen
Verkaufen
111,26
-0,16 (-0,14%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
111,26
Volumen 7.014.076
Gebot 111,25
Fragen 111,65
News -
Tageshoch 112,8463

Niedrig
95,92

52 Week Range

Hoch
126,32

Tagestief 110,08
Best deals to access real time data!
Real-time Level 1 for Canada + USA
Monthly Subscription
for only
32,99 €
Trade Alert US
Monthly Subscription
for only
52,79 €
US Markets and Indices (NYSE/NASDAQ/AMEX)
Monthly Subscription
for only
15,62 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Starbucks Corporation SBUX NASDAQ Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,16 -0,14% 111,26 02:00:00
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
111,85 110,08 112,8463 111,24 111,42
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Average Volume 52 Week Range
95.359 7.014.076 US$ 111,21 US$ 780.060.011 - 95,92 - 126,32
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:53:27 2 US$ 111,25 USD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte SBUX

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 130,53B 1,17B 1,17B US$ 29,06B US$ 4,21B 3,54 30,70
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 1,80 1,76% 10.02.22 -152,67k 3,10%

more financials information »

News Starbucks

Forum Starbucks

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

SBUX Historisch

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche110,11113,2996108,55110,187.724.8641,151,04%
1 Monat113,21117,47108,55112,317.189.805-1,95-1,72%
3 Monate119,29120,76104,02112,276.777.446-8,03-6,73%
6 Monate112,18126,32104,02114,305.936.515-0,92-0,82%
1 Jahr99,02126,3295,92110,896.017.47412,2412,36%
3 Jahre67,37126,3250,0286,307.927.07743,8965,15%
5 Jahre56,96126,3247,3773,198.661.34854,3095,33%
Kürzlich von Ihnen besucht
NASDAQ
SBUX
Starbucks
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20211204 15:14:20