SBUX SBUX

Starbucks Aktie

Kaufen
Verkaufen
79,15
2,76 (3,61%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
79,15
Volumen 7.548.312
Gebot 79,15
Fragen 79,25
News -
Tageshoch 79,47

Niedrig
68,39

52 Week Range

Hoch
126,32

Tagestief 76,42
Best deals to access real time data!
Real-time Level 1 for Canada + USA
Monthly Subscription
for only
32,99 €
Trade Alert US
Monthly Subscription
for only
52,79 €
US Markets and Indices (NYSE/NASDAQ/AMEX)
Monthly Subscription
for only
15,62 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Starbucks Corporation SBUX NASDAQ Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
2,76 3,61% 79,15 02:00:00
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
76,42 76,42 79,47 79,26 76,39
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
90.767 7.548.312 US$ 78,13 US$ 589.752.515 - 68,39 - 126,32
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:58:44 1 US$ 79,20 USD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte SBUX

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 90,78B 1,15B 1,15B US$ 29,06B US$ 3,92B 3,54 21,30
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 1,80 2,47% 11.08.22 210,00k 2,10%

more financials information »

News Starbucks

Forum Starbucks

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

SBUX Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche75,6679,8974,8777,229.529.8043,494,61%
1 Monat79,1181,299970,3575,788.612.5340,040,05%
3 Monate83,1383,1968,3976,0310.640.362-3,98-4,79%
6 Monate116,47117,8068,3985,1410.475.370-37,32-32,04%
1 Jahr111,95126,3268,3996,208.268.541-32,80-29,3%
3 Jahre84,62126,3250,0289,957.982.352-5,47-6,46%
5 Jahre58,90126,3247,3776,638.827.19320,2534,38%
Kürzlich von Ihnen besucht
NASDAQ
SBUX
Starbucks
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220704 04:01:45