SBUX SBUX

Starbucks Aktie

Kaufen
Verkaufen
104,21
-4,94 (-4,53%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
104,21
Volumen 15.200.535
Gebot 104,21
Fragen 104,30
News (1)
Tageshoch 106,44

Niedrig
68,39

52 Week Range

Hoch
110,83

Tagestief 103,04
Name Symbol Markt Aktientyp
Starbucks Corporation SBUX NASDAQ Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-4,94 -4,53% 104,21 01:59:30
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
104,61 103,04 106,44 104,30 109,15
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
196.536 15.200.535 US$ 105,12 US$ 1.597.877.351 - 68,39 - 110,83
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:59:30 formt 270 US$ 104,21 USD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte SBUX

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 119,69B 1,15B 1,13B US$ 32,25B US$ 3,29B 2,82 39,00
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 1,96 1,94% 09.02.23 -14,17k 2,10%

more financials information »

News Starbucks

Datum Zeit Quelle Überschrift
03.2.202316:20Dow Jones NewsTrending: Starbucks China Market Dampens 1Q Revenue
02.2.202322:08Edgar (US Regulatory)Current Report Filing (8-k)
02.2.202322:05Business WireStarbucks Reports Q1 Fiscal 2023 Results
01.2.202312:04Edgar (US Regulatory)Amended Statement of Ownership (sc 13g/a)
30.1.202312:08Edgar (US Regulatory)Additional Proxy Soliciting Materials (definitive) (defa14a)
27.1.202323:05Edgar (US Regulatory)Annual Report to Security Holders (ars)
27.1.202323:02Edgar (US Regulatory)Proxy Statement (definitive) (def 14a)
19.1.202322:05Business WireStarbucks Announces Q1 Fiscal Year 2023 Results Conference..
17.1.202315:00Business WireStarbucks and DoorDash Set to Expand Delivery Partnership..
12.1.202300:13Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
06.12.202213:56Dow Jones NewsFlow Beverage Signs Deal to Sell Products in Starbucks..
30.11.202222:05Business WireStarbucks Declares Quarterly Cash Dividend

Forum Starbucks

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

SBUX Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche108,74110,83103,04109,127.042.823-4,53-4,17%
1 Monat105,38110,83103,04107,006.506.370-1,17-1,11%
3 Monate96,76110,8395,10102,606.384.2467,457,7%
6 Monate86,01110,8381,6793,657.186.08118,2021,16%
1 Jahr96,89110,8368,3986,818.351.1837,327,55%
3 Jahre85,07126,3250,0290,458.062.28419,1422,5%
5 Jahre55,53126,3247,3780,868.507.32848,6887,66%
Kürzlich von Ihnen besucht
NASDAQ
SBUX
Starbucks
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20230206 04:15:58