SAF SAF

Safran Aktie

Kaufen
Verkaufen
98,66
-3,48 (-3,41%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geschlossen
98,66
Volumen 1.226.102
Gebot 98,00
Fragen 100,84
News -
Tageshoch 103,72

Niedrig
96,88

52 Week Range

Hoch
127,74

Tagestief 97,94
Best deals to access real time data!
Euronext
Monthly Subscription
for only
11,81 €
Euronext Level 2
Monthly Subscription
for only
22,17 €
GOLD TRADER
Monthly Subscription
for only
121,88 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Safran SA SAF Euronext Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-3,48 -3,41% 98,66 17:40:00
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
102,88 97,94 103,72 98,66 102,14
Trades Volumen Average Volume 52 Week Range
20.249 1.226.102 - 96,88 - 127,74
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
17:35:04 90 98,66 € EUR

Zeitraum:

Zeichenmodus:

News Safran

Forum Safran

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

SAF Historisch

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche106,60106,6096,88101,151.737.280-7,94-7,45%
1 Monat114,50123,1296,88110,08995.699-15,84-13,83%
3 Monate105,48123,1296,88110,39905.296-6,82-6,47%
6 Monate125,94127,7496,88112,44801.522-27,28-21,66%
1 Jahr124,15127,7496,88114,71777.193-25,49-20,53%
3 Jahre112,55152,3051,10110,67926.234-13,89-12,34%
5 Jahre64,85152,3051,10101,16939.25933,8152,14%
Kürzlich von Ihnen besucht
EU
SAF
Safran
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20211205 13:26:24