ADVFN Logo ADVFN

Wir konnten keine Ergebnisse für:
Stelle sicher, dass deine Schreibweise korrekt ist oder versuche deine Suche zu erweitern.

Trends

Toplisten

Es scheint, dass du nicht eingeloggt bist.
Klicke auf den Button unten, um dich einzuloggen und deine zuletzt angesehenen Aktien zu sehen.

Hot Features

Registration Strip Icon for discussion Registrieren Sie sich, um in unseren aktiven Foren mit gleichgesinnten Anlegern zu diskutieren.

ABI Anheuser Busch InBev SA NV

54,74
0,58 (1,07%)
Zuletzt aktualisiert: 14:06:22
Verzögert um 15 Minuten
Name Symbol Markt Aktientyp
Anheuser Busch InBev SA NV ABI Euronext Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,58 1,07% 54,74 14:06:22
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
53,96 53,96 55,10 54,16
more quote information »

ABI Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche55,9856,1653,6054,401.152.752-1,24-2,22%
1 Monat54,6157,0853,6055,331.105.2100,130,24%
3 Monate57,3461,2553,6056,671.343.232-2,60-4,53%
6 Monate50,5461,2549,35556,671.296.0834,208,31%
1 Jahr58,7661,2549,16554,831.307.683-4,02-6,84%
3 Jahre57,0065,8645,54554,291.515.429-2,26-3,96%
5 Jahre80,0092,7129,02556,151.692.336-25,26-31,58%

ABI 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
18 Apr 2024 54,16 0,30 0,56% 53,92 54,24 53,60 825.018
17 Apr 2024 53,86 0,00 0,00% 53,82 54,22 53,66 1.236.844
16 Apr 2024 53,86 -0,94 -1,72% 54,42 54,62 53,74 1.334.034
15 Apr 2024 54,80 -0,66 -1,19% 55,44 55,68 54,80 1.415.460
12 Apr 2024 55,46 -0,08 -0,14% 55,98 56,16 55,34 952.402
11 Apr 2024 55,54 0,26 0,47% 55,28 56,32 55,14 1.075.817
10 Apr 2024 55,28 -0,44 -0,79% 56,10 56,26 55,12 1.232.190
09 Apr 2024 55,72 0,18 0,32% 55,24 55,84 55,18 858.771
08 Apr 2024 55,54 0,18 0,33% 55,18 55,64 55,04 766.927
05 Apr 2024 55,36 0,08 0,14% 54,60 55,60 54,56 1.192.741
04 Apr 2024 55,28 -0,60 -1,07% 55,58 55,88 55,10 948.450
03 Apr 2024 55,88 -0,34 -0,60% 56,32 56,58 55,62 1.107.034
02 Apr 2024 56,22 -0,24 -0,43% 56,64 57,08 56,20 1.039.486
28 Mär 2024 56,46 0,21 0,37% 56,17 56,48 55,64 1.481.372
27 Mär 2024 56,25 0,43 0,77% 55,90 56,46 55,90 1.071.499
26 Mär 2024 55,82 0,30 0,54% 55,31 55,91 55,14 1.013.866
25 Mär 2024 55,52 0,35 0,63% 55,17 55,66 54,95 1.084.676
22 Mär 2024 55,17 0,35 0,64% 54,61 55,29 54,58 1.257.188
21 Mär 2024 54,82 -0,12 -0,22% 55,57 55,58 54,73 1.322.379
20 Mär 2024 54,94 -0,23 -0,42% 55,11 55,45 54,77 744.074
19 Mär 2024 55,17 -0,01 -0,02% 54,96 55,28 54,64 1.106.029

Kürzlich von Ihnen besucht

Delayed Upgrade Clock