REY

Reply Aktie

Kaufen
Verkaufen
173,30
3,00 (1,76%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geschlossen
173,30

Niedrig
90,05

52 Week Range

Hoch
177,20

Best deals to access real time data!
Italian Stock Exchange
Monthly Subscription
for only
14,77 €
Italienische Börse Level 2
Monthly Subscription
for only
26,39 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Reply REY Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
3,00 1,76% 173,30 17:35:34
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
170,30 168,20 174,10 173,30 170,30
Gebot Fragen Kursdifferenz News
173,40 173,50 0,10 - 2
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Average Volume 52 Week Range
1.205 34.071 172,04 € 5.861.503 € - 90,05 - 177,20
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
17:35:34 6.922 173,30 € EUR

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte REY

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
6,48B € 37,41M - 1M € 124k € - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - € - - -

more financials information »

News Reply

Forum Reply

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

REY Historisch

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche168,90174,20166,40171,67113.2364,402,61%
1 Monat163,10177,20163,10172,1975.47610,206,25%
3 Monate141,80177,20137,70159,7656.66931,5022,21%
6 Monate105,10177,20102,60142,1650.35568,2064,89%
1 Jahr96,20177,2090,05120,5349.88777,1080,15%
3 Jahre57,15177,2042,0081,7451.427116,15203,24%
5 Jahre118,50214,0042,0078,7443.75054,8046,24%

Dividenden für Reply - Letzte 12 Monate

No dividends issued between 21 Sep 2020 and 21 Sep 2021
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
REY
Reply
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20210921 18:14:48