REY REY

Reply Aktie

137,50
-0,80 (-0,58%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geschlossen
137,50
Volumen 26.216
Gebot 137,60
Fragen 138,00
News (8)
Tageshoch 138,20

Niedrig
100,20

52 Week Range

Hoch
187,90

Tagestief 134,40
Name Symbol Markt Aktientyp
Reply Spa REY Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,80 -0,58% 137,50 17:35:52
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
138,00 134,40 138,20 137,50 138,30
Trades Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
813 26.216 - 100,20 - 187,90
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
17:35:52 4.041 137,50 € EUR

Zeitraum:

Zeichenmodus:

News Reply

Forum Reply

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

REY Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche129,70141,80125,00132,4249.1427,806,01%
1 Monat116,80141,80115,60128,1335.67620,7017,72%
3 Monate119,30141,80100,20119,9234.22818,2015,26%
6 Monate135,90157,80100,20132,3439.5861,601,18%
1 Jahr152,40187,90100,20151,5648.271-14,90-9,78%
3 Jahre53,00187,9043,30105,5852.29784,50159,43%
5 Jahre185,70214,0042,0087,6350.267-48,20-25,96%

Dividenden für Reply - Letzte 12 Monate

No dividends issued between 14 Aug 2021 and 14 Aug 2022
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
REY
Reply
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220814 04:34:53