CLF CLF

Caleffi Aktie

1,16
-0,03 (-2,52%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geöffnet
1,16
Volumen 7.997
Gebot 1,165
Fragen 1,205
News (1)
Tageshoch 1,21

Niedrig
0,95

52 Week Range

Hoch
1,69

Tagestief 1,16
Name Symbol Markt Aktientyp
Caleffi SPA CLF Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
-0,03 -2,52% 1,16 14:21:59
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
1,18 1,16 1,21 1,19
Trades Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
9 7.997 - 0,95 - 1,69
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
14:21:26 9 1,16 € EUR

Zeitraum:

Zeichenmodus:

News Caleffi

Echtzeit-Nachrichten über Caleffi SPA (Italienische Börse): 0 Nachrichtenartikel

Forum Caleffi

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

CLF Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche1,111,221,0851,1665.1740,054,5%
1 Monat1,151,221,051,1521.0600,010,87%
3 Monate1,2151,251,051,1614.061-0,055-4,53%
6 Monate1,6051,6250,951,2923.320-0,445-27,73%
1 Jahr1,0651,690,951,3744.6070,0958,92%
3 Jahre1,301,690,4981,1034.556-0,14-10,77%
5 Jahre1,401,690,4981,1929.650-0,24-17,14%

Dividenden für Caleffi - Letzte 12 Monate

No dividends issued between 09 Aug 2021 and 09 Aug 2022
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
CLF
Caleffi
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220809 14:40:36