USIM6 USIM6

USIMINAS PNB Aktie

16,09
0,00 (0,0%)
Upgrade auf Real-Time
Markt Geöffnet
16,09
Volumen 0
Gebot
Fragen
News -
Tageshoch

Niedrig
13,56

52 Week Range

Hoch
21,00

Tagestief
Name Symbol Markt Aktientyp
Usinas Siderurgicas Minas Gerais Sa Usiminas USIM6 Brasilien Preference Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,00 0,0% 16,09 13:00:00
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
16,09
Trades Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
0 0 - 13,56 - 21,00
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
- 0 R$ 16,09 BRL

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte USIM6

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
R$ 14,44B - - R$ 9,60B R$ 4,54B - 3,18
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

more financials information »

News USIMINAS PNB

Echtzeit-Nachrichten über Usinas Siderurgicas Minas Gerais Sa Usiminas (Brasillien Bovespa): 0 Nachrichtenartikel

Forum USIMINAS PNB

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

USIM6 Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche0,000,000,000,0000,000,0%
1 Monat0,000,000,000,0000,000,0%
3 Monate13,5616,0913,5615,251502,5318,66%
6 Monate21,0021,0013,5618,31233-4,91-23,38%
1 Jahr18,9921,0013,5618,34200-2,90-15,27%
3 Jahre7,0030,857,0016,774579,09129,86%
5 Jahre8,5030,857,0014,614577,5989,29%

Dividenden für USIMINAS PNB - Letzte 12 Monate

No dividends issued between 27 Sep 2021 and 27 Sep 2022
Kürzlich von Ihnen besucht
BOV
USIM6
USIMINAS P..
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220927 15:29:10