NID NID

Nuveen Intermediate Dura... Aktie

12,37
0,12 (0,98%)
Upgrade auf Real-Time
Nach Stunden (Geschlossen)
12,37
Volumen 225.448
Gebot
Fragen
News -
Tageshoch 12,35

Niedrig
12,25

52 Week Range

Hoch
15,10

Tagestief 12,27
Name Symbol Markt Aktientyp
Nuveen Intermediate Duration Municipal Term Fund NID NYSE Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,12 0,98% 12,37 22:08:13
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
12,28 12,27 12,35 12,37 12,25
Trades Volumen VWAP Finanzielles Volumen Durchsch. Volumen 52 Week Range
573 225.448 US$ 12,30 US$ 2.772.622 - 12,25 - 15,10
Letzte Trade Typ Menge Kurs Währung
01:00:00 57.154 US$ 12,37 USD

Zeitraum:

Zeichenmodus:

Finanzwerte NID

Börsenwert Emittierte Aktien Float Erlöse Gewinn/Verlust Ertrag je Aktie Kurs-Gewinn-Verhältnis
US$ 580,45M 46,92M 46,90M US$ -15,04M US$ -14,36M -0,37 -33,90
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,56 4,46% 14.09.22 - -

more financials information »

News Nuveen Intermediate Dura...

Datum Zeit Quelle Überschrift
26.9.202219:23Edgar (US Regulatory)Additional Proxy Soliciting Materials (definitive) (defa14a)
16.8.202200:35Edgar (US Regulatory)Initial Statement of Beneficial Ownership (3)
15.8.202221:19Edgar (US Regulatory)Annual Report for Registered Investment Companies (n-cen)
15.8.202217:12Edgar (US Regulatory)Additional Proxy Soliciting Materials (definitive) (defa14a)
02.8.202217:42Edgar (US Regulatory)Additional Proxy Soliciting Materials (definitive) (defa14a)
28.7.202216:59Edgar (US Regulatory)Monthly Portfolio Investments Report on Form N-port (public)..
15.7.202222:45Edgar (US Regulatory)Proxy Statement (definitive) (def 14a)
01.7.202217:43Edgar (US Regulatory)Proxy Statement - Notice of Shareholders Meeting..
14.6.202222:15Business WireNuveen Municipal Closed-End Funds Announce Shareholder..
27.4.202216:02Edgar (US Regulatory)Monthly Portfolio Investments Report on Form N-port (public)..
21.4.202222:08Edgar (US Regulatory)Initial Statement of Beneficial Ownership (3)
06.4.202218:02Seeking AlphaNuveen Intermediate Duration Municipal Term Fund declares..

Forum Nuveen Intermediate Dura...

Keine Diskussionen Gefunden.Neuen Thread Erstellen

NID Historisch

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche12,7012,7012,2512,47125.768-0,33-2,6%
1 Monat13,4113,4512,2512,8685.174-1,04-7,76%
3 Monate13,2113,8912,2513,2474.213-0,84-6,36%
6 Monate13,6614,0012,2513,2791.340-1,29-9,44%
1 Jahr14,7215,1012,2513,7779.087-2,35-15,96%
3 Jahre13,6115,1010,4613,7374.820-1,24-9,11%
5 Jahre13,4215,1010,4613,3181.435-1,05-7,82%
Kürzlich von Ihnen besucht
NYSE
NID
Nuveen Int..
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Melden Sie sich bei ADVFN an
Jetzt registrieren

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20221002 20:00:46