SRS

Saras Historische Daten

Kaufen
Verkaufen
Best deals to access real time data!
Italian Stock Exchange
Monthly Subscription
for only
14,77 €
Italienische Börse Level 2
Monthly Subscription
for only
26,39 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Saras SRS Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,0076 1,06% 0,724 17:35:50
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
0,724 0,7172 0,7324 0,724 0,7164
more quote information »

SRS Historische Zusammenfassung

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche0,75740,76220,70620,72939610.313.629-0,0334-4,41%
1 Monat0,7140,8780,70060,78212216.080.7480,011,4%
3 Monate0,65680,8780,6050,72724210.781.0990,067210,23%
6 Monate0,590,88720,56040,7151710.693.6450,13422,71%
1 Jahr0,43460,88720,41420,64962810.665.8300,289466,59%
3 Jahre1,7831,8940,4120,9035827.368.659-1,06-59,39%
5 Jahre1,482,3940,4121,166.034.287-0,756-51,08%

SRS 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
15 Okt 2021 0,724 0,0076 1,06% 0,724 0,7324 0,7172 7.158.140
14 Okt 2021 0,7164 0,0064 0,9% 0,716 0,73 0,715 8.205.324
13 Okt 2021 0,71 -0,016 -2,2% 0,723 0,724 0,7062 11.112.585
12 Okt 2021 0,726 -0,011 -1,49% 0,734 0,7386 0,723 7.227.127
11 Okt 2021 0,737 -0,021 -2,77% 0,745 0,757 0,7272 17.572.532
08 Okt 2021 0,758 0,0072 0,96% 0,7574 0,7622 0,743 7.450.578
07 Okt 2021 0,7508 0,0132 1,79% 0,74 0,7544 0,726 12.981.483
06 Okt 2021 0,7376 -0,0344 -4,46% 0,7734 0,7848 0,736 19.882.184
05 Okt 2021 0,772 -0,0432 -5,3% 0,818 0,82 0,7642 30.416.153
04 Okt 2021 0,8152 -0,0456 -5,3% 0,863 0,8642 0,8152 18.301.156
01 Okt 2021 0,8608 0,017 2,01% 0,8322 0,878 0,8268 25.590.436
30 Sep 2021 0,8438 0,0422 5,26% 0,804 0,8448 0,797 19.416.815
29 Sep 2021 0,8016 0,0174 2,22% 0,782 0,8042 0,771 9.498.568
28 Sep 2021 0,7842 -0,0494 -5,93% 0,839 0,8418 0,7832 21.724.718
27 Sep 2021 0,8336 0,014 1,71% 0,829 0,8386 0,8118 13.877.512
24 Sep 2021 0,8196 0,0184 2,3% 0,806 0,8344 0,8016 18.515.962
23 Sep 2021 0,8012 -0,0008 -0,1% 0,8038 0,816 0,7802 16.803.122
22 Sep 2021 0,802 0,0522 6,96% 0,7574 0,8028 0,7544 25.585.903
21 Sep 2021 0,7498 0,0194 2,66% 0,73 0,752 0,7282 9.470.585
20 Sep 2021 0,7304 0,0182 2,56% 0,702 0,742 0,7006 16.339.374
17 Sep 2021 0,7122 0,004 0,56% 0,714 0,7198 0,7072 11.642.844
16 Sep 2021 0,7082 -0,0208 -2,85% 0,7316 0,7316 0,7046 10.871.060
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
SRS
Saras
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20211016 14:45:20