BB

Bb Biotech Historische Daten

Kaufen
Verkaufen
Best deals to access real time data!
Italian Stock Exchange
Monthly Subscription
for only
14,77 €
Italienische Börse Level 2
Monthly Subscription
for only
26,39 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Bb Biotech BB Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,95 1,27% 75,75 15:55:15
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
74,90 74,90 76,20 74,80
more quote information »

BB Historische Zusammenfassung

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche76,7077,5074,6075,936.151-0,95-1,24%
1 Monat78,4578,7073,7076,306.226-2,70-3,44%
3 Monate82,5585,4073,7079,785.150-6,80-8,24%
6 Monate76,4585,4068,6077,616.126-0,70-0,92%
1 Jahr56,5086,9053,0075,188.41419,2534,07%
3 Jahre53,7086,9039,5564,068.78822,0541,06%
5 Jahre44,5086,9039,5558,8012.01531,2570,22%

BB 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
27 Okt 2021 74,80 -2,15 -2,79% 77,50 77,50 74,60 8.862
26 Okt 2021 76,95 0,60 0,79% 76,40 77,00 75,85 6.016
25 Okt 2021 76,35 0,50 0,66% 75,50 76,35 75,20 4.811
22 Okt 2021 75,85 -0,55 -0,72% 77,35 77,35 75,35 5.816
21 Okt 2021 76,40 -0,30 -0,39% 76,70 76,80 75,30 5.251
20 Okt 2021 76,70 0,70 0,92% 76,00 77,20 75,50 4.277
19 Okt 2021 76,00 0,50 0,66% 75,50 76,10 75,00 3.029
18 Okt 2021 75,50 -1,80 -2,33% 76,70 76,70 74,85 7.523
15 Okt 2021 77,30 0,90 1,18% 76,80 77,30 76,40 3.751
14 Okt 2021 76,40 0,30 0,39% 75,90 76,40 75,75 2.628
13 Okt 2021 76,10 0,85 1,13% 75,35 76,20 75,20 4.689
12 Okt 2021 75,25 -2,05 -2,65% 77,30 77,30 75,00 8.405
11 Okt 2021 77,30 1,05 1,38% 76,25 77,30 75,10 3.021
08 Okt 2021 76,25 0,35 0,46% 76,10 76,50 75,05 3.872
07 Okt 2021 75,90 1,65 2,22% 74,10 76,00 73,70 9.151
06 Okt 2021 74,25 -1,55 -2,04% 75,85 75,85 74,00 5.777
05 Okt 2021 75,80 -2,80 -3,56% 78,00 78,00 74,60 10.727
04 Okt 2021 78,60 1,60 2,08% 78,00 78,60 74,80 11.120
01 Okt 2021 77,00 -0,95 -1,22% 77,50 77,80 75,20 12.488
30 Sep 2021 77,95 -0,65 -0,83% 78,45 78,70 77,20 3.314
29 Sep 2021 78,60 0,40 0,51% 78,20 79,05 77,80 4.950
28 Sep 2021 78,20 -2,90 -3,58% 80,05 80,45 77,75 9.948
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
BB
Bb Biotech
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20211028 14:11:48