ANIM

Anima Historische Daten

Kaufen
Verkaufen
Best deals to access real time data!
Italian Stock Exchange
Monthly Subscription
for only
14,77 €
Italienische Börse Level 2
Monthly Subscription
for only
26,39 €
VAT not included
Name Symbol Markt Aktientyp
Anima Holding ANIM Italien Ordinary Share
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,041 0,89% 4,657 12:28:49
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
4,60 4,583 4,657 4,616
more quote information »

ANIM Historische Zusammenfassung

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Woche4,4784,6754,4374,591.254.4050,1794,0%
1 Monat4,2474,6754,0644,391.124.4040,419,65%
3 Monate4,1964,6754,0644,33842.9470,46110,99%
6 Monate4,2384,793,8294,341.109.6940,4199,89%
1 Jahr3,4784,793,0824,161.145.0511,1833,9%
3 Jahre3,3564,9682,003,721.526.1851,3038,77%
5 Jahre4,4767,312,004,351.388.0440,1814,04%

ANIM 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
22 Okt 2021 4,616 0,01 0,24% 4,607 4,655 4,597 732.000
21 Okt 2021 4,605 -0,05 -1,07% 4,639 4,658 4,594 976.609
20 Okt 2021 4,655 0,15 3,28% 4,52 4,675 4,507 2.636.293
19 Okt 2021 4,507 0,03 0,6% 4,50 4,51 4,437 1.029.494
18 Okt 2021 4,48 0,00 0,0% 4,478 4,554 4,468 897.627
15 Okt 2021 4,48 0,03 0,76% 4,456 4,519 4,452 1.085.868
14 Okt 2021 4,446 0,02 0,36% 4,482 4,482 4,423 825.573
13 Okt 2021 4,43 0,01 0,27% 4,43 4,542 4,426 1.947.430
12 Okt 2021 4,418 0,14 3,2% 4,32 4,43 4,30 1.795.306
11 Okt 2021 4,281 -0,09 -2,01% 4,368 4,375 4,272 977.729
08 Okt 2021 4,369 0,04 0,81% 4,35 4,378 4,334 1.096.029
07 Okt 2021 4,334 0,05 1,12% 4,348 4,349 4,298 1.434.931
06 Okt 2021 4,286 0,03 0,68% 4,24 4,316 4,218 1.514.545
05 Okt 2021 4,257 0,17 4,13% 4,152 4,275 4,129 1.633.475
04 Okt 2021 4,088 -0,04 -1,02% 4,131 4,151 4,077 1.121.797
01 Okt 2021 4,13 -0,01 -0,12% 4,083 4,165 4,064 445.786
30 Sep 2021 4,135 -0,01 -0,14% 4,17 4,189 4,10 735.271
29 Sep 2021 4,141 0,00 -0,1% 4,184 4,184 4,12 553.614
28 Sep 2021 4,145 -0,12 -2,84% 4,279 4,284 4,145 713.188
27 Sep 2021 4,266 0,04 0,85% 4,247 4,288 4,244 335.520
Kürzlich von Ihnen besucht
BIT
ANIM
Anima
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20211025 10:44:42