ADVFN Logo

Wir konnten keine Ergebnisse für:
Stelle sicher, dass deine Schreibweise korrekt ist oder versuche deine Suche zu erweitern.

Trends

Toplisten

Es scheint, dass du nicht eingeloggt bist.
Klicke auf den Button unten, um dich einzuloggen und deine zuletzt angesehenen Aktien zu sehen.

Registration Strip Icon for charts Registrieren Sie sich für Echtzeit-Charts, Analysetools und Preise.

LEAS Strategic Asset Leasing Inc (PK)

0,0045
0,0004 (9,76%)
23 Feb 2024 - Geschlossen
Verzögert um 15 Minuten
Name Symbol Markt Aktientyp
Strategic Asset Leasing Inc (PK) LEAS OTCMarkets Common Stock
  Änderung Änderung % Aktuell Zeit
0,0004 9,76% 0,0045 22:15:30
Handelsbeginn Niedrig Hoch Schlusskurs Handelsende
0,0044 0,004 0,0046 0,0045 0,0041
more quote information »

LEAS Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig VWAP Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche0,00210,00460,00190,003337513.437.9050,0024114,29%
1 Monat0,001350,00460,00110,00261544.799.6740,00315233,33%
3 Monate0,00160,00460,0010,00209943.052.6760,0029181,25%
6 Monate0,00170,00460,00090,0018934.052.2350,0028164,71%
1 Jahr0,00060,00590,00030,00252998.124.7040,0039650,00%
3 Jahre0,00280,01880,00030,003937110.274.4740,001760,71%
5 Jahre0,002350,01880,00030,002933116.412.5620,0021591,49%

LEAS 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
23 Feb 2024 0,0045 0,0004 9,76% 0,0044 0,0046 0,004 22.860.709
22 Feb 2024 0,0041 0,0012 41,38% 0,004 0,0044 0,0029 24.946.958
21 Feb 2024 0,0029 0,0003 11,53% 0,0028 0,0029 0,00235 11.191.541
20 Feb 2024 0,0026 0,0001 4,00% 0,0025 0,0026 0,002 6.264.842
16 Feb 2024 0,0025 0,0007 38,89% 0,0021 0,0027 0,0019 11.348.278
15 Feb 2024 0,0018 0,00005 2,86% 0,0019 0,002 0,0015 5.577.609
14 Feb 2024 0,00175 -0,00005 -2,78% 0,0018 0,0018 0,0017 2.711.568
13 Feb 2024 0,0018 0,0001 5,88% 0,0018 0,0018 0,00165 4.019.923
12 Feb 2024 0,0017 0,0001 6,25% 0,0016 0,0019 0,0015 5.558.087
09 Feb 2024 0,0016 0,00005 3,23% 0,0017 0,0019 0,0013 4.214.426
08 Feb 2024 0,00155 0,00005 3,33% 0,0015 0,0017 0,0015 2.079.501
07 Feb 2024 0,0015 0,0004 36,36% 0,0011 0,0015 0,0011 5.228.922
06 Feb 2024 0,0011 -0,0001 -8,33% 0,0013 0,0013 0,0011 146.511
05 Feb 2024 0,0012 0,00 0,00% 0,0012 0,0013 0,0011 2.069.523
02 Feb 2024 0,0012 -0,00005 -4,00% 0,001275 0,00135 0,0012 3.159.526
01 Feb 2024 0,00125 0,00 0,00% 0,0012 0,0013 0,0012 531.310
31 Jan 2024 0,00125 0,00 0,00% 0,0012 0,0013 0,0012 1.277.411
30 Jan 2024 0,00125 -0,00005 -3,85% 0,0013 0,0013 0,00125 257.872
29 Jan 2024 0,0013 -0,00005 -3,70% 0,0013 0,0013 0,0013 210.000
26 Jan 2024 0,00135 0,00005 3,85% 0,00135 0,00135 0,00135 400.000
25 Jan 2024 0,0013 -0,00005 -3,70% 0,00135 0,00135 0,00115 8.251.093

Kürzlich von Ihnen besucht

Delayed Upgrade Clock

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

Support: +44 (0) 203 8794 460 | support@advfn.de