APCOBTC

Alpha Coin Historische Daten

Kaufen
Verkaufen
Name Symbol Markt Marktkapitalisierung ($) Algorithmus
Alpha Coin APCOBTC Crypto 18.694 Not Mineable
  Änderung Änderung % Preis Gebot Fragen
0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001
Handelsbeginn Hoch Niedrig Handelsende 52 Wochenbereich
0,00000001 0,00000001 0,00000001 0,00000001 0,00000001 - 0,00000019
Börse Letzte Trade Menge Preis Währung
CREX 16:29:03 141,00 0,00000001 BTC
Preis x Volumen Volumen Basis-Symbol Damit verbundene Paare
0,00000000 0,00000000 APCO APCOEUR APCOGBP APCOUSD

APCOBTC Historische Zusammenfassung

Zeitraum † Handelsbeginn Hoch Niedrig Durchsch. Volumen Änderung %
1 Woche0,000000020,000000020,0000000110.045,83-0,00000001-50,00%
1 Monat0,000000020,000000020,000000015.694,00-0,00000001-50,00%
3 Monate0,000000010,000000020,0000000111.310,730,000000000,00%
6 Monate0,000000010,000000020,000000017.220,000,000000000,00%
1 Jahr0,000000010,000000190,0000000123.477,300,000000000,00%
3 Jahre0,000000160,000000440,00000001136.233,20-0,00000015-93,75%
5 Jahre0,000001080,010000000,00000001205.660,49-0,00000107-99,07%

APCOBTC 1 Monat Historische Kurse

Datum Handelsende Änderung Änderung (%) Handelsbeginn Hoch Niedrig Volumen
28 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 972,00
27 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000002 0,00000001 14.824,00
26 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 7.731,00
25 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 4.393,00
24 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 146,00
23 Mai 2022 0,00000002 0,00000001 100,00% 0,00000001 0,00000002 0,00000001 0,00
22 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 32.209,00
21 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
20 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
19 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
18 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
17 Mai 2022 0,00000002 0,00000001 100,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
16 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 1.141,00
15 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
14 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
13 Mai 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
12 Mai 2022 0,00000002 0,00000001 100,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
11 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 0,00
10 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 0,00
09 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 127,00
08 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 3.489,00
07 Mai 2022 0,00000002 0,00000001 100,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
06 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 0,00
05 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 1.048,00
04 Mai 2022 0,00000001 0,00000000 0,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 0,00
03 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000001 0,00000001 0,00000001 160,00
02 Mai 2022 0,00000002 0,00000001 100,00% 0,00000001 0,00000002 0,00000001 0,00
01 Mai 2022 0,00000001 -0,00000001 -50,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000001 2.088,00
30 Apr 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
29 Apr 2022 0,00000002 0,00000000 0,00% 0,00000002 0,00000002 0,00000002 0,00
Kürzlich von Ihnen besucht
COIN
APCOBTC
Alpha Coin
Register now to watch these stocks streaming on the ADVFN Monitor.

Monitor lets you view up to 110 of your favourite stocks at once and is completely free to use.

Durch das Benutzen des ADVFN Angebotes akzeptieren Sie folgende Allgemeine Geschäftsbedingungen

P: V: D:20220528 09:53:41